д. Коляново, ул.Садовая, 3а
Пн - Пт 08:30 - 17:30
Обратный звонок

Какое топливо выбрать для отопления

Главная > Статьи > Какое топливо выбрать для отопления

Какое топливо выбрать, если нет возможности подключить газ? Мы провели расчеты, которые, надеемся, помогут вам сделать правильный выбор. Цены за топливо были взяты из интернета, теплотворная способность из справочников теплоэнергетиков, а параметры оборудования из технических паспортов теплогенераторов.

Полезные МДж получились очень просто, путем перемножения коэффициента использования первичной энергии на низшую теплоту сгорания топлива.

И для сравнения всех вариантов мы приняли средне утепленный дом площадью 200 м2. Получился следующий результат:

Расчеты являются усредненными и в каждом отдельном случае требуется анализ капитальных затрат на монтаж отопления и на дальнейшую эксплуатацию всей системы. Исходя из последней таблицы вы увидите, что до сих пор самым выгодным топливом остается природный газ, а самыми дорогими вариантами отопления стали электрические системы и дизельное топливо.

Доверяйте профессиональной статистике и расчетам, но не забывайте, что каждый конкретный случай требует индивидуального подхода.

Если у вас остались вопросы по этой статье, обязательно ответим на них. Задайте их нам по телефону +7 (4932) 45 55 75, e-mail: info@str37.ru или оставьте заявку на обратный звонок.

Оставьте комментарий