д. Коляново, ул.Садовая, 3а
Пн - Пт 08:30 - 17:30
Обратный звонок

Советы и хитрости при монтаже системы отопления в вашем доме: как регулировать температуру воздуха

Главная > Статьи > Советы и хитрости при монтаже системы отопления в вашем доме: как регулировать температуру воздуха

Финальное, что мы хотим рассказать в этом блоке – как регулировать температуру воздуха в разных помещениях.

Такая функция системы отопления позволит вам:

  1. Экономить энергоресурсы (электричество, газ, уголь, пеллеты, дрова)
  2. В каждом помещении выставлять свою температуру (в зале +22, в прихожей +20, в спальне +26, в бойлерной +15 и так далее). Это удобно, потому что у всех людей разное представление о тепле и комфорте.

Теперь о способах достижения такой функции:

  1. Если вы изначально знаете, где и какую температуру вы хотите установить, то необходимо выполнить грамотный расчет теплопотерь каждого помещения. После этого подбирается количество секций радиатора и шаг трубы теплого пола.
  2. Установка термостатических клапанов на радиаторы и конвекторы.
  3. Проектирование и монтаж зональной системы отопления. Это актуально для больших домов с разными температурными зонами (например, жилые комнаты, бассейн и СПА, спортзал и т.д.). На каждую такую зону устанавливается смесительный узел, который в зависимости от настройки (либо механической, либо автоматической) будет регулировать температуру «подачи» в систему отопления зоны, на которую он установлен.
  4. Монтаж погодозависимой автоматики с установкой термостатов. Это частный случай зональной системы отопления. Он более удобен, прост в обращении, но является самым дорогим.

Вот мы открыли вам небольшие хитрости и «тайны» систем отопления. Надеемся, это поможет вам ответить на ваши вопросы и не попасться на удочку непрофессионалов.

Это всего лишь небольшая часть, которую необходимо знать и уметь, чтобы спроектировать и смонтировать грамотную, индивидуальную и правильно работающую систему теплоснабжения вашего дома. Экономия на квалифицированных рабочих и качественном материале может привести к серьезным дальнейшим затратам ваших средств, времени и нервов. Доверяйте только лучшим!

Если у вас остались вопросы по этой статье, обязательно ответим на них. Задайте их нам по телефону +7 (4932) 45 55 75, e-mail: info@str37.ru или оставьте заявку на обратный звонок.

Оставьте комментарий